Themes - Busiprof - en to de translation catalogue (172 entries)

note: Description of the theme
en: Busiprof WordPress Theme is a fully responsive and translation-ready theme that allows you to create stunning blogs and websites. The theme is well suited for companies, law firms,ecommerce, finance, agency, travel, photography, recipes, design, arts, personal and any other creative websites and blogs. The theme is developed using Bootstrap 3 that makes it mobile and tablet friendly. It has various options in the WordPress Customizer to change the look of the theme. The theme customizer can be used to add your own favicon, logo, feature slide, services, 2 testimonial slider, blog, callout and much more. In the premium version you can add unlimited slides. There are a number of in-built widgets and support for various popular plugins like WPML, the Polylang Translation WordPress Plugin, Woocommerce and Contact Form 7. 10 beautifully designed templates like About Us, Services, Portfolio 2/3/4 column, Portfolio with Category, Portfolio Archive, Blog Left/Right Sidebar, Blog Fullwidth, Full Width Page, Contact Us and many useful sections for business using the Homepage template. Busiprof theme comes with various Locales. Just navigate to Appearance / Customize to start customizing.
de: Das Busiprof WordPress Theme ist vollständig responsiv und vorbereitet für Übersetzungen. Es erlaubt dir, beeindruckende Blogs und Websites zu erstellen. Das Theme ist passgenau für Unternehmen, Rechtsinstitutionen, Finanz, Agenturen, Reisen, Fotografie, Rezepte, Design, Kunst, persönliche und andere kreative Websites und Blogs. Das Theme wurde auf Basis von Bootstrap 3 entwickelt, sodass es für Mobilgeräte angepasst ist. Im WordPress Customizer hast du zahlreiche Optionen, das Aussehen des Themes anzupassen. Mit dem Customizer kannst du deine eigenes Favicon, Logo, verschiedene Slider-Elemente, Dienstleistungen, Blog, Callouts und vieles mehr hinzufügen. In der Premium-Version kannst du unbegrenzt Slider-Elemente hinzufügen. Es gibt zahlreiche integrierte Widgets und Unterstützung für Plugins wie WPML, das Polylang Übersetzungs-Plugin für Wordpress, Woocommerce und Contact Form 7. 10 wunderschön gestaltete Vorlagen für „Über Uns“ Portfolio 2/3/4 Spalten, Portfolio mit Kategorie, Portfolio-Archiv, Blog mit Seitenleiste Links/Rechts, Blog in voller Breite, Seite in voller Breite, Kontaktseite und viele nützliche Bereiche für die Startseite deines Unternehmens, wenn du die Startseiten-Vorlage benutzt. Das Busiprof Theme bringt diverse Übersetzungen mit. Navigiere einfach zu Design / Customizer und beginne mit der Anpassung.

en: Enable logo text
de: Logo-Text aktivieren

en: Busiprof: the perfect WordPress theme for an app and web developer
de: Busiprof: Das perfekte WordPress Theme für einen App- oder Webentwickler

en: Our Testimonials
de: Unsere Referenzen

en: Number of shown clients
de: Anzahl angezeigter Kunden

en: Want to add more Services? Then upgrade to Pro!
de: Du willst mehr Dienstleistungen hinzufügen? Dann upgrade auf Pro!

en: To add more slider and animation effects click to upgrade to pro
de: Du willst mehr Slider und Animationseffekte hinzufügen? Dann klicke für ein Upgrade auf Pro

en: Page
de: Seite

en: Articles posted by
de: Beiträge von

en: Posts tagged
de: Markierte Beiträge

en: Search results for
de: Suchergebnisse für

en: Archive by category
de: Archiv nach Kategorie

note: Template Name of the theme
en: Home Two
de: Home Zwei

en: We are a group of passionate designers and developers who really love creating awesome WordPress themes & giving support. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...
de: Wir sind eine Gruppe von leidenschaftlichen Designern und Entwicklern, die es lieben, fantastische WordPress Themes zu erstellen & Support anzubieten. Widest laborum dolo rumes fugats untras. Ethar omnis iste natus error sit voluptatem accusantiexplicabo. Nemo enim ipsam eque porro quisquam est, qui dolorem ipsum am quaerat voluptatem...

en: Add Icon
de: Icon hinzufügen

en: Remove Icon
de: Icon entfernen

en: None
de: Keine

en: Image type
de: Bildtyp

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Note: Some icons may not be displayed here. You can see the full list of icons at %1$s.
de: Hinweis: Manche Icons werden hier vielleicht nicht angezeigt. Du findest die vollständige Liste auf %1$s.

en: Open link in new tab:
de: Link in neuem Tab öffnen:

en: Delete field
de: Feld löschen

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Color
de: Farbe

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: User Friendly
de: Benutzerfreundlich

en: Unique Elements
de: Einmalige Elemente

en: Add new Testimonial
de: Neue Referenz hinzufügen

en: Testimonial content
de: Referenz-Inhalt

en: Enable Home Testimonial section
de: Referenz-Abschnitt auf Startseite aktivieren

en: Enable Home Blog meta
de: Blog-Metadaten auf Startseite aktivieren

en: OFF
de: AUS

en: Open link in new tab
de: Link in neuem Tab öffnen

en: Service content
de: Dienstleistung-Inhalt

en: ON
de: EIN

en: Add new Service
de: Neue Dienstleistung hinzufügen

en: Enable Home Blog section
de: Blogabschnitt auf Startseite aktivieren

en: SEO Friendly URL
de: SEO-freundliche URLs

en: It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout.
de: Es ist eine lange bekannte Tatsache, dass ein Leser vom lesbaren Inhalt einer Seite abgelenkt wird, während er deren Layout betrachtet.

en: #
de: No

en: Read more
de: weiterlesen

en: JOIN COURSE
de: AM KURS TEILNEHMEN

en: In this email course I deliver 4 highly actionable tips on how you can build a website which is trustworthy and which, in turn, brings more business to you.
de: In diesem E-Mail-Kurs biete ich dir 4 effektive Tipps über das Erstellen einer Website, die vertrauenswürdig ist und im Gegenzug dein Geschäft ankurbelt.

en: Think of your website as a hardworking salesman who works 24/7 and never asks for a raise!
de: Stell dir deine Website als einen hart arbeitenden Verkäufer vor, der 24/7 arbeitet und niemals eine Gehaltserhöhung fordert!

en: To bring you more business.
de: Dein Geschäft anzukurbeln.

en: A website exists for one and ONLY one reason:
de: Eine Website existiert nur aus EINEM Grund:

en: CREATE TRUSTWORTHY WEBSITES
de: ERSTELLE VERTRAUENSWÜRDIGE WEBSITES

en: WooCommerce sidebar area
de: WooCommerce Seitenleistenbereich

en: Sidebar widget area
de: Seitenleiste-Widget-Bereich

en: Select column layout
de: Spaltenlayout auswählen

en: Project Archive page setting
de: Projekt-Archiv Seiteneinstellungen

en: Phone
de: Telefon

en: Address two
de: Adresse Zwei

en: Address one
de: Adresse Eins

en: Contact page setting
de: Kontakt-Seite Einstellungen

en: Project page settings
de: Projekt-Seite Einstellungen

en: Service page settings
de: Dienstleistungs-Seite Einstellungen

en: About Us page settings
de: Über Uns-Seite Einstellungen

en: Animation speed
de: Animationsgeschwindigkeit

en: Meet our clients
de: Das sind unsere Kunden

en: Designation
de: Bezeichnung

en: Enable Home Project section
de: Projekt-Abschnitt auf Startseite aktivieren

en: Button Link
de: Button-Link

en: Button Text
de: Button-Text

en: Description
de: Beschreibung

en: Title
de: Titel

en: Responsive WP theme
de: Responsives WP Theme

en: Image
de: Bild

en: Infobar text
de: Infoleiste-Text

en: After changing the slug, please don't forget to save the permalinks. Without saving them, the old permalinks will not be updated.
de: Nach dem Ändern der Titelform bitte nicht vergessen, die Permalinks zu speichern. Ohne zu Speichern werden diese nicht aktualisiert.

en: Project’s category slug
de: Projekt-Kategorie-Titelform

en: Footer copyright settings
de: Footer-Copyright-Einstellungen

en: Enter Logo Height
de: Gib die Höhe des Logos ein

en: Enter Logo Width
de: Gib die Breite des Logos ein

en: Leave a Reply
de: Schreibe eine Antwort

en: Send Message
de: Nachricht senden

en: Logout
de: Abmelden

en: Email
de: E-Mail

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment
de: Du musst <a href="%s">angemeldet</a> sein, um einen Kommentar abzugeben

en: Blog Archive
de: Blog-Archiv

en: Daily Archive
de: Tagesarchiv

en: Go Back
de: Zurück

en: Oops! Page not found
de: Oops! Seite nicht gefunden

en: Error 404
de: Fehler 404

note: Template Name of the theme
en: Page Fullwidth
de: Seite volle Breite

en: Awesome Services
de: Fantastische Dienstleistungen

en: Tag  Archive
de: Schlagwort-Archiv

en: Footer widget area
de: Footer-Widget-Bereich

en: Want to add a taxonomy archive portfolio template? Then
de: Du willst eine Taxonomie-Archiv-Portfolio-Vorlage hinzufügen? Dann

en: Enable Google Maps
de: Google Maps aktivieren

en: Want to add contact template, Google Maps or Contact form? Then
de: Du willst eine Kontakt-Vorlage, Google Maps oder ein Kontaktformular hinzufügen? Dann

en: Want to add project templates, like: Project 2 column, 3 column, 4 column, or portfolio categorisation? Then
de: Du willst Projektvorlagen hinzufügen wie: Projekt 2 Spalten, 3 Spalten, 4 Spalten oder Portfolio-Kategorisierung? Dann

en: Enable Testimonial section
de: Referenz-Abschnitt aktivieren

en: Want to add service template, testimonial section or client section? Then
de: Du willst eine Vorlage für Dienstleistungen, Referenzen- oder Kundenbereich hinzufügen? Dann

en: Enable Client section
de: Kunden-Abschnitt aktivieren

en: Enable Team section
de: Mitarbeiter-Abschnitt aktivieren

en: Want to add about us template, team section, or client section? Then
de: Du willst eine „Über Uns“-Vorlage, Mitarbeiter-Abschnitt oder Kunden-Abschnitt hinzufügen? Dann

en: Template settings
de: Vorlagen-Einstellungen

en: Click here to add client
de: Klicke hier, um einen Kunden hinzuzufügen

en: Enable Home Client section
de: Kunden-Abschnitt auf Startseite aktivieren

en: Want to add a Client section with slider animations? Then
de: Du willst einen Kundenbereich mit Slider-Animationen hinzufügen? Dann

en: Client Slider setting
de: Kundenslider-Einstellungen

en: Recent Blog setting
de: Neueste Beiträge Einstellungen

en: (Sales & Marketing)
de: (Vertrieb & Marketing)

en: <b>Our</b> Testimonials
de: <b>Unsere</b> Referenzen

en: Testimonial settings
de: Referenz-Einstellungen

en: Want to add more projects and categorisations? Then upgrade to Pro.
de: Du willst mehr Projekte und Kategorisierungen hinzufügen? Dann upgrade auf Pro.

en: Project settings
de: Projekt-Einstellungen

en: Service settings
de: Dienstleistungs-Einstellungen

en: Enable slider
de: Slider aktivieren

en: Slider settings
de: Slider-Einstellungen

en: Enable Infobar
de: Infoleiste aktivieren

en: Infobar settings
de: Infoleiste-Einstellungen

en: Homepage section settings
de: Startseite-Abschnitt Einstellungen

en: Team slug
de: Team-Titelform

en: Projects slug
de: Projekte-Titelform

en: Want to add a custom post type slug? Then
de: Du willst eine Titelform für Individuelle Inhaltstypen hinzufügen? Dann

en: Section 5
de: Abschnitt 5

en: Section 4
de: Abschnitt 4

en: Section 3
de: Abschnitt 3

en: Section 2
de: Abschnitt 2

en: Section 1
de: Abschnitt 1

en: Want to change the Homepage layout section? Then
de: Du willst den Homepage-Layout-Abschnitt ändern? Dann

en: Enable footer's social icons
de: Soziale Icons im Footer aktivieren

en: Want to add social icons? Then
de: Du willst Soziale Icons hinzufügen? Dann

en: Social icons
de: Soziale Netzwerk-Icons

en: Upload logo
de: Logo hochladen

en: Enable front page
de: Startseite aktivieren

en: Front page
de: Startseite

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: The Pro Version gives you more opportunities to enhance your site and business. In order to create effective online presence one have to showcase their wide range of products, have to use contact us enquiry form, have to make effective about us page, have to introduce team members, etc etc . The pro version will give it all. Buy the pro version and give us a chance to serve you better.
de: Die Pro-Version bietet dir mehr Möglichkeiten, deine Website und dein Unternehmen zu verbessern. Um eine effektive Onlinepräsenz zu erstellen, musst du die ganze Breite deiner Produkte präsentieren, ein Kontaktformular anbieten und eine effektive Über Uns Seite erstellen, die Mitarbeiter vorstellen etc. etc. Die Pro-Version bietet all das. Kauf die Pro-Version und ermögliche es uns, mehr für dich zu tun.

en: DOCUMENTATION
de: Dokumentation

en: ADD YOUR REVIEW
de: Füge deine Rezension hinzu

en: Next
de: Weiter

en: Previous
de: Zurück

en: We are sorry, but the page you are looking for does not exist.
de: Es tut uns leid, aber die Seite, die du suchst, existiert nicht.

en: We are a group of passionate designers & developers
de: Wir sind eine Gruppe leidenschaftlicher Designer & Entwickler

en: Graphic design & web design
de: Grafikdesign & Webdesign

en: Business cards
de: Visitenkarten

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
de: Leider gibt es keine Ergebnisse für deine Suchkriterien. Bitte versuche es noch einmal mit anderen Suchbegriffen.

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Upgrade to Pro
de: Upgrade auf Pro

en: Enable Services on homepage
de: Dienstleistungs-Bereich auf Startseite aktivieren

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Custom logo
de: Individuelles Logo

en: Web Design
de: Webdesign

en: More Services
de: Weitere Dienstleistungen

en: Service
de: Dienstleistung

en: We are a group of passionate designers and developers who really love creating awesome WordPress themes & giving support.
de: Wir sind eine Gruppe von leidenschaftlichen Designern und Entwicklern, die es lieben, fantastische WordPress Themes zu erstellen & Support anzubieten.

en: Recent Blog
de: Neueste Beiträge

en: Testimonial
de: Referenz

en: Project Four
de: Projekt Vier

en: Project Three
de: Projekt Drei

en: Project Two
de: Projekt Zwei

en: Project One
de: Projekt Eins

en: Recent Projects
de: Neueste Projekte

en: Copyright text
de: Copyright Text

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar wartet auf Freischaltung.

en: Reply
de: Antworten

en: Logged in as
de: Angemeldet als

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: Comment
de: Kommentar

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
de: Dieser Beitrag ist passwortgeschützt. Um Kommentare anschauen zu können musst du das Passwort angeben.

en: Category Archive
de: Kategorien-Archiv

en: Read More
de: weiterlesen

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: Yearly Archive
de: Jahresarchiv

en: Monthly Archive
de: Monatsarchiv

en: Search
de: Suchen
