Plugins - WP Maintenance Mode - Development (trunk) - en to de translation catalogue (156 entries)

en: If you want to see the list of subscribers, go to Modules &raquo; Subscribe &raquo; Export as CSV.
de: Um die Liste der Abonnenten anzuzeigen, gehe zu: Module &raquo; Abonnieren &raquo; Als CSV exportieren.

en: Choose how the link will open.
de: Wähle aus, wie der Link geöffnet wird.

en: Enable IP anonymization?
de: IP-Anonymisierung aktivieren?

[ctx: settings page]
en: You have %d subscriber | You have %s subscribers
de[0]: Du hast %d Abonnenten
de[1]: Du hast %s Abonnenten

[ctx: ajax response]
en: You have %d subscriber | You have %s subscribers
de[0]: Du hast %d Abonnenten
de[1]: Du hast %s Abonnenten

en: Subscribe form 'tail'
de: Anmeldeformular „Tail“

en: Contact form 'tail'
de: Kontaktformular „Tail“

en: Link name
de: Linkname

en: GDPR
de: DSGVO

en: I've read and agree with the site's privacy policy
de: Ich habe die Datenschutzerklärung dieser Website gelesen und stimme ihr zu.

en: Privacy Policy
de: Datenschutzerklärung

en: This text will not be shown when the bot feature is enabled.
de: Dieser Text wird nicht angezeigt, wenn die Bot-Funktion aktiviert ist.

en: Message 10
de: Nachricht 10

en: Message 9
de: Nachricht 9

en: (click on button two)
de: (Klicke auf den Button zwei)

en: (click on button one)
de: (Klicke auf den Button eins)

en: Message 8
de: Nachricht 8

en: Edit button two
de: Button Zwei bearbeiten

en: Edit button one
de: Button Eins bearbeiten

en: Message 7
de: Nachricht 7

en: Message 6
de: Nachricht 6

en: Message 5
de: Nachricht 5

en: Message 4
de: Nachricht 4

en: Edit the placeholder's text
de: Text des Platzhalters bearbeiten

en: Response
de: Antwort

en: Message 3
de: Nachricht 3

en: Message 2
de: Nachricht 2

en: Message 1
de: Nachricht 1

en: Customize Messages
de: Nachrichten anpassen

en: A 512 x 512 px will work just fine.
de: Ein 512 x 512 px wird gut funktionieren.

en: Upload avatar
de: Avatar hochladen

en: This name will appear when the bot is typing.
de: Dieser Name erscheint, wenn der Bot tippt.

en: Bot Name
de: Bot-Name

en: Manage Bot
de: Bot verwalten

en: Please type in a valid email address.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please type in your name.
de: Bitte schreibe deinen Namen hinein.

en: Type your email here…
de: Gib hier deine E-Mail-Adresse ein…

en: Boring
de: Langweilig

en: Tell me more
de: Erzähle mir mehr

en: Type your name here…
de: Schreibe deinen Namen hier hinein &hellip;

en: Have a great day!
de: Einen schönen Tag noch!

en: Got it! Thank you and see you soon here!
de: Ich habs! Danke und bis bald!

en: Sad to hear that, {visitor_name} :( See you next time…
de: Traurig das zu hören, {visitor_name} :( Bis zum nächsten Mal ...

en: Cool! Please leave your email here and I will send you a message when it's ready.
de: Cool! Bitte hinterlasse deine E-Mail-Adresse und ich werde dir eine Nachricht schicken, wenn sie bereit ist.

en: Would you like to be first to see it?
de: Möchtest du der Erste sein, der es sieht?

en: I know, you are very excited to see it, but we need a few days to finish it.
de: Ich weiß, du würdest sie wahnsinnig gerne sehen, aber leider benötigen wir noch einige Tage, um sie fertigzustellen.

en: How you can see, our website will be lauched very soon.
de: Wie du siehst, wird unsere Website demnächst freigeschaltet.

en: Nice to meet you here, {visitor_name}!
de: Schön dich hier zu treffen, {visitor_name}!

en: What is your name?
de: Wie ist dein Name?

en: I have just a few questions.
de: Ich habe ein paar Fragen

en: Hey! My name is {bot_name}, I'm the owner of this website and I'd like to be your assistant here.
de: Hallo! Mein Name ist {bot_name}, ich bin der Inhaber dieser Website und würde dich gerne unterstützen.

en: WPMM: The file data.js could not be written, the bot will not work correctly.
de: WPMM: Die Datei data.js konnte nicht geschrieben werden, der Bot wird nicht korrekt funktionieren.

en: See our WordPress Themes!
de: Schau dir unsere WordPress-Themes an!

en: We hope you like the WP Maintenance Mode plugin! Now you can buy WordPress Themes directly from us on ThemeForest. We're StrictThemes and we create best designed and coded WordPress Themes.
de: Wir hoffen, daß die das WP Maintenance Mode Plugin gefällt! Du kannst nun WordPress Themes direkt von uns auf ThemeForest erwerben. Wir sind StrictThemes und wir erstellen hochwertige WordPress Themes in Design und Code.

en: Premium WordPress Themes from WP Maintenance Mode authors!
de: Premium WordPress Themes von den WP Maintenance Mode Autoren!

en: Allowed formats: UA-XXXXXXXX, UA-XXXXXXXX-XXXX. Eg: UA-12345678-1 is valid
de: Erlaubte Formate: UA-XXXXXXXX, UA-XXXXXXXX-XXXX. Beispiel: UA-12345678-1 ist gültig

en: Security check.
de: Sicherheitsüberprüfung.

en: The nonce field must not be empty.
de: Das Nonce-Feld darf nicht leer sein.

en: If you like <strong>WP Maintenance Mode</strong> please leave us a %s rating. A huge thank you from WP Maintenance Mode makers in advance!
de: Wenn dir <strong>WP Maintenance Mode</strong> gefällt, schreibe doch eine %s Bewertung. Ein großes Dankeschön im Voraus von den Machern von WP Maintenance Mode!

en: Other products
de: Weitere Produkte

en: Empty subscribers list
de: Leere Abonnenten-Liste

en: If you want to redirect a user (with no access to Dashboard/Backend) to a URL (different from WordPress Dashboard URL) after login, then define a URL (incl. http://)
de: Wenn du einen Nutzer (ohne Zugriff auf das Dashboard/Backend) nach dem Login auf eine andere als die WordPress-Dashboard-URL umleiten möchtest, dann trage diese URL ein (inklusive http://)

en: Which user role is allowed to access the frontend of this blog? Administrators will always have access.
de: Mit welcher Benutzerrolle soll man Zugriff auf das Frontend erhalten? Administratoren haben immer Zugriff.

en: Which user role is allowed to access the backend of this blog? Administrators will always have access.
de: Mit welcher Benutzerrolle soll man Zugriff auf das Backend erhalten? Administratoren haben immer Zugriff.

en: Select role(s)
de: Rolle(n) auswählen

en: This field is required.
de: Dies ist ein Pflichtfeld.

en: Content:
de: Inhalt:

en: Email:
de: E-Mail:

en: You have been contacted via %s.
de: Du hast eine Nachricht über %s erhalten.

en: Notice key cannot be empty.
de: Notice-Schlüssel kann nicht leer sein.

en: The tab slug must exist.
de: Der Tab „slug“ muss existieren.

en: The tab slug must not be empty.
de: Der Tab „slug“ darf nicht leer sein.

en: You do not have access to this resource.
de: Du hast keinen Zugriff auf diese Ressource.

note: Description of the plugin
en: Adds a splash page to your site that lets visitors know your site is down for maintenance. It's perfect for a coming soon page.
de: Schaltet der Website eine Seite vor, die Besucher über laufende Wartungsarbeiten informiert. Perfekt für eine «Baustellen-Seite».

en: Resources
de: Ressourcen

en: Author
de: Autor

en: Plugin Info
de: Plugin-Info

en: Tracking code
de: Tracking-Code

en: Use Google Analytics?
de: Google Analytics benutzen?

en: Fold - Unfold
de: Einklappen – Ausklappen

en: Zoom - Zoomed
de: Zoom – Vergrößern

en: Move top - Move bottom
de: Nach oben bewegen – Nach unten bewegen

en: Effects
de: Effekte

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Show contact?
de: Kontaktdaten anzeigen?

en: Contact
de: Kontakt

en: Choose how the links will open.
de: Wähle aus, wie die Links sich öffnen.

en: Same page
de: Im gleichen Tab

en: New page
de: In einem neuen Tab

en: Links target?
de: target-Attribut für Links?

en: Show social networks?
de: Soziale Netzwerke anzeigen?

en: Social Networks
de: Soziale Netzwerke

en: Export as CSV
de: Export als CSV

en: Stats
de: Statistiken

en: Show subscribe?
de: Feld für E-Mail-Benachrichtigung („Abo“) anzeigen?

en: Color
de: Farbe

en: Minutes
de: Minuten

en: Hours
de: Stunden

en: Days
de: Tage

en: Countdown (remaining time)
de: Countdown (Restzeit)

en: Start date
de: Start-Datum

en: Show countdown?
de: Countdown anzeigen?

en: source <a href="%s" target="_blank">Free Photos</a>
de: Quelle: <a href="%" target="_blank">Free Photos</a>

en: Choose background
de: Hintergrund wählen

en: Backgrounds should have 1920x1280 px size.
de: Hintergründe sollten eine Größe von 1920×1280 px haben.

en: Upload background
de: Hintergrund hochladen

en: Choose color
de: Farbe wählen

en: Predefined background
de: Vordefinierte Hintergründe

en: Uploaded background
de: Hochgeladene Hintergründe

en: Custom color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Choose type
de: Typ wählen

en: Background
de: Hintergrund

en: Heading
de: Überschrift

en: Title (HTML tag)
de: Titel (HTML-Tag)

en: Content
de: Inhalt

en: Reset settings
de: Einstellungen zurücksetzen

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Do you want to add a link to the dashboard on your maintenance mode page?
de: Möchtest du deiner Wartungsmodus-Seite einen Link zum Dashboard hinzufügen?

en: Dashboard link
de: Dashboard-Link

en: Do you want to see notices when maintenance mode is activated?
de: Möchtest du einen Hinweis sehen, wenn der Wartungsmodus aktiv ist?

en: Notice
de: Hinweis

en: Exclude feed, pages, archives or IPs from maintenance mode. Add one slug / IP per line!
de: Feed, einzelne Seiten, Archive oder IPs können vom Wartungsmodus ausgenommen werden. Ergänze einen Slug oder eine IP pro Zeile.

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Redirection
de: Weiterleitung

en: The robots meta tag lets you use a granular, page-specific approach to control how an individual page should be indexed and served to users in search results.
de: Mit dem  Robots-Meta-Tag kannst du steuern, wie die Seite während des Wartungsmodus indiziert werden soll.

en: Robots Meta Tag
de: Robots-Meta-Tag

en: Frontend Role
de: Frontend-Rolle

en: Backend Role
de: Backend-Rolle

en: Allow Search Bots to bypass maintenance mode?
de: Such-Bots den Zugang via Bypass erlauben?

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Bypass for Search Bots
de: Bypass für Such-Bots

en: Deactivated
de: Inaktiv

en: Activated
de: Aktiviert

en: Modules
de: Module

en: General
de: Allgemein

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Contact us
de: Kontaktiere uns

en: Send
de: Senden

en: Your message
de: Deine Mitteilung

en: E-mail
de: E-Mail

en: Subscribe
de: Abonniere

en: your e-mail...
de: Deine E-Mail-Adresse …

en: Login
de: Anmelden

en: Your email was sent to the website administrator. Thanks!
de: Deine E-Mail wurde an den Administrator der Website gesendet. Vielen Dank!

en: Message via contact
de: Nachricht via Kontakt

en: All fields required.
de: Alle Felder müssen ausgefüllt werden.

en: You successfully subscribed. Thanks!
de: Erfolgreich abonniert, danke!

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: Maintenance Mode
de: Wartungsmodus

en: WP Maintenance Mode plugin was relaunched and you MUST revise <a href="%s">settings</a>.
de: Das Plugin WP Maintenance Mode wurde aktualisiert und du MUSST die <a href="%s">Einstellungen bearbeiten</a>.

en: Notify me when it's ready
de: Benachrichtige mich, wenn die Arbeiten abgeschlossen sind.

en: <p>Sorry for the inconvenience.<br />Our website is currently undergoing scheduled maintenance.<br />Thank you for your understanding.</p>
de: <p>Entschuldige die Unannehmlichkeiten.<br />Diese Website befindet sich aktuell im Wartungsmodus.<br />Vielen Dank für das Verständnis.</p>

en: Maintenance mode
de: Wartungsmodus

en: The Maintenance Mode is <strong>active</strong>. Please don't forget to <a href="%s">deactivate</a> as soon as you are done.
de: Der Wartungsmodus ist <strong>aktiv</strong>. Bitte vergiss nicht, ihn zu <a href="%s">deaktivieren</a>, sobald du fertig bist.

en: Settings
de: Einstellungen
